Москва:
8 800 222 97 79
Санкт-Петербург:
8 800 222 97 79

Отзывы, страница 6

Денис Шустов
Врач-дерматокосметолог. Центр медицинской косметологии «Эстетик клуб», Санкт-Петербург
Отзыв от Денис Шустов

Со дня открытия крупнейшего лазерного центра в Санкт-Петербурге, Эстетик Клуба на Васильевском имеются такие лазерные системы Fotona, как: XS Dynamis, Fidelis XP, QX-MAX.

Учитывая данный комплект лазерных систем, у нас возможно проведение большого количества разнообразных процедур: от деликатных (лазерная коагуляция сосудистых мальформаций, эпиляция, процедуры «дермального» омоложения, включая коагуляционную методику Frac3, удаление пигментации (искусственной и естественной, с использованием QX-MAX-лазера) и пр., до радикальных воздействий на кожу (лазерная шлифовка кожи и рубцовой ткани, «горячий» пилинг, фракционный фототермолиз, удаление мягкотканых новообразований и др.), а так же лазерная внутрисосудистая коагуляция, процедуры лазерной липосакции и комбинации вышеперечисленных процедур.

Даже в течение небольшого срока работы со дня открытия центра, врачи Эстетик Клуба по достоинству оценили удобство и высокое качество работы на лазерной системе Fotona, а накопленный опыт позволяет отметить несколько наиболее значимых положительных качеств:

  • Заведомо прогнозируемый эстетический результат проводимых процедур;
  • Отсутствие (практически полное, в сравнении с другими лазерными системами) осложнений, что связано с VSP и EFC технологиями;
  • Короткий период реабилитации;
  • Удобный интерфейс, эргономичное строение манипул и сканеров.

Несомненно, Fotona – безопасность, надежность, высокое качество и доказанная эффективность проведенных процедур.

Евгений Овчинников
Врач-хирург. Клиника пластической хирургии и косметологии «Анастасия», Нижний Новгород
Отзыв от Евгений Овчинников

Своим появлением в эстетической медицине эрбиевые лазеры создали серьезную конкуренцию CO2-системам в связи с рядом неоспоримых преимуществ, таких как: безопасность и удобство в работе; сниженный риск побочных эффектов; отсутствие демаркационных линий; быстрая реабилитация пациентов.

Причина этого, как известно, заключается в отсутствии теплового повреждения тканей вследствие максимального поглощения эрбиевого света кожей. Однако, та же причина лежит в сравнительно меньшей эффективности традиционных эрбиевых лазеров по сравнению с CO2-лазерами в связи с отсутствием тепловой денатурации коллагена, с которой связывают значительное повышение эластичности кожи и более длительный омолаживающий эффект при шлифовке CO2-лазерами. Поэтому в последнее время предпочтение отдается комбинированным CO2-эрбиевым лазерам, но громоздкость этих систем создает неудобства в эксплуатации, а высокая стоимость делает их малодоступными.

Есть другой способ повышения эффективности эрбиевого лазера – управляемое время импульса, при увеличении которого увеличивается и тепловое воздействие на ткани, причем нагрев тканей происходит более нежно, чем CO2-лучом и более управляемо, а значит и более безопасно. Эта идея воплощена в эрбиевом лазере Fotona, где впервые применена технология переменного квадратного импульса (VSP).

В нашей клинике, где имеется возможность сравнения традиционных CO2 и эрбиевого лазеров, мы работали в течение года на лазере Fotona. За это время проведено 60 шлифовок эрбиевым лазером, из них с целью омоложения – у 28 человек, коррекция рубцов – у 32 человек. Наиболее частые локализации: нижние веки (13), лицо полностью (7), верхняя губа (6), лоб (2).

Наилучшие результаты получены при шлифовке всего лица, нижних век, а также при сочетании шлифовки с хирургической подтяжкой лица, блефаропластикой, пластикой лба. Заживление происходило в сроки от 5 до 14 дней, в среднем – 8 суток. Эритема кожи сохранялась от 14 дней до 1.5 месяцев. Из побочных эффектов наблюдалась незначительная гиперпигментация у 2 пациентов. Нами разработана уникальная методика шлифовки кожи лазером Fotona с применением эффекта «коллагеновой подтяжки», что позволяет повысить эффективность процедуры, не снижая ее безопасности.

Остается добавить, что VSP-технология позволяет расширить область применения лазера в медицине, открывает новые горизонты для творчества работающих на нем врачей.

Ольга Колсанова
Врач-косметолог, к.м.н., директор. Клиника красоты и здоровья «Нью Лайф», Самара
Отзыв от Ольга Колсанова

На лазерном оборудовании Fotona мы работаем с октября 2010 года.

В нашем центре востребованы такие процедуры, как лазерное лечение акне, удаление новообразований и сосудов, лазерные пилинги, фракционные шлифовки, лазерная эпиляция. Мы используем все уникальные функции данного аппарата, часто сочетая их.

А доказательством высокой эффективности служат видимые результаты проведенных процедур.


Нам очень важно ваше мнение о нашем лазерном оборудовании или сервисе компании! Оставьте, пожалуйста, свой отзыв, заполнив форму ниже.
Ваш отзыв