Москва:
8 800 222 97 79
Санкт-Петербург:
8 800 222 97 79

Отзывы, страница 3

Светлана Стулова
Врач акушер-гинеколог, к.м.н. Клиника красоты и здоровья «Нью Лайф», Самара
Отзыв от Светлана Стулова

Мой опыт работы с лазерной системой FOTONA более 6 лет, за это время было проведено более 1500 операций.

Лазерная система Fotona позволяет эффективно и в короткие сроки устранить множество интимных проблем женщин, таких как: недержание мочи, пролапсы гениталий, склерозирующий лихен и др.

Неоспоримыми преимуществами надаблативного режима, применяемого при обработке тканей, является отсутствие рубцевания и фиброзирования слоев, сохранение естественного анатомического строения и взаимодействия тканевых структур: слизистого слоя, адвентициального и мышечного. Данный метод позволяет расширить показания к применению лазера в гинекологии.

Очень важным фактором является комфортность лечения для наших пациентов. При проведении процедур не нужно глубокой анестезии, длительного периода реабилитации и многократного повторения процедур. Стойкий лечебный эффект наблюдается в течение 12-15 месяцев после курса, а для поддержания эффекта мы рекомендуем проводить одну процедуру в год.


Игорь Шварцман
Пластический хирург. Медицинский центр «Омега Клиник», Саратов
Отзыв от Игорь Шварцман

Залог успеха любого эстетического вмешательства – комплексный подход. В нашей клинике он начинается с совместного осмотра пациента косметологом, пластическим хирургом и специалистом по лечению сосудистых патологий.

Благодаря наличию лазерной системы Fotona мы можем предложить пациенту с эстетическими проблемами тот вид и объем медицинской помощи, который приведет к максимальному эффекту с минимальными реабилитационными затратами.

Исходя из своего опыта работы и опыта коллег других стран мира, мы видим, что выбрали верное направление в развитии лечения эстетических изменений лица и тела, ибо применяя лазер Fotona во время операции – можем отказаться от иссечения избытков кожи. Это позволяет нам избегать рубцов, что особенно важно при вмешательствах на лице и других открытых частях тела.

Наблюдая динамику образования рубцов после наших вмешательств, мы с помощью эрбиевого лазера Fotona, имеем возможность корректировать процесс на ранних сроках рубцевания, что позволяет получить оптимальный и малозаметный рубец.


Лия Дваладзе
Зав. хирургическим отделением, к.м.н.. Центральная поликлиника Кб №122, Санкт-Петербург
Отзыв от Лия Дваладзе

C лазерной системой Fotona (серии Dynamis) в нашей поликлинике работаем с января 2013 года. Работа на лазерной системе ведется по следующим направлениям:

- Безоперационная пластика влагалища при стрессовом недержании мочи и синдроме релаксации влагалища;

- Удаление различных новообразований кожи, слизистой (в том числе урогенитальной области);

- Лечение эрозии шейки матки методом послойной шлифовки;

- Лечение заболеваний слизистой (лейкоплакия и т.д.) различной локализации;

- Лазерное удаление рубцов (послеоперационных, посттравматических) – методом послойной шлифовки.

По результатам проведенных за этот период вмешательств можно отметить, что все процедуры выполненные на лазерном аппарате Fotona безболезненны (за исключением незначительных болевых ощущений с использованием местной анестезии при некоторых манипуляциях, например при удалении образований кожи или проведении лазерной шлифовки рубцов), и не требуют периода реабилитации.

Риск осложнений при правильно проведенных процедурах на лазерном оборудовании Fotona минимален. К устранению различных проблем подходим комплексно. При проведении гинекологических манипуляций обязательным условием является обследование пациентов по стандарту (включая обследование на инфекции, новообразования органов малого таза, наличие декомпенсированного сахарного диабета и т.д., что определяется на приеме у гинеколога), при удалении различных новообразований кожи и слизистой – обязательна консультация онколога.

Лазерная система Fotona оказалась предельно легка в обращении, аппарат мобилен, манипулы свободно меняют необходимое при работе положение, удобное меню. Кроме того, следует отметить очень хорошо организованную работу с преподавателями компании «СпортМедИмпорт», которые в любое время готовы ответить на возникшие в ходе работы вопросы.

Андрей Аленичев
Дерматокосметолог, директор. Клинический Институт Эстетической Медицины, Москва
Отзыв от Андрей Аленичев

Клинический Институт Эстетической Медицины до покупки лазерной системы Фотона уже обладал хорошим спектром фото- и лазерного оборудования, не смотря на это, покупка системы Фотона значительно расширила наши терапевтические возможности, придав новый импульс в решении дерматокосметологических проблем наших постоянных пациентов и позволила привлечь значительное количество новых. Особенно наши доктора отмечают надёжность аппарата, возможность максимальной индивидуализации параметров, комбинирования различных режимов работы в одной процедуре и в течение курса лечения.

Важно отметить, что Фотона позволяет проводить как глубокие, реконструктивные процедуры, так и добиваться мгновенного эстетического результата без периода восстановления. Лазерные методики Фотона безопасно и эффективно сочетаются с биоревитализацией, пилингами, аутологичным омоложением и другими методами, позволяя врачу творчески выстраивать программы омоложения и лечения косметических недостатков кожи (сосудистая патология, пигментные нарушения, стрии, рубцовые изменения, акне и постакне и др.), достигая блестящих результатов!


Нам очень важно ваше мнение о нашем лазерном оборудовании или сервисе компании! Оставьте, пожалуйста, свой отзыв, заполнив форму ниже.
Ваш отзыв