fotona - производитель лазеров словения
Производство лазеров для медицины
Производитель медицинских лазеров
Медицинские лазеры от производителя

информация о компании

Современная медицина уже давно не мыслима без лазерного оборудования. Холодный скальпель уступил место лазерному лучу не только в Хирургии, Косметологии, Дерматологии, но и во многих других сферах эстетической медицины, включая Гинекологию.

Компания Fotona была основана в 1964 году, всего через 4 года после изобретения лазера, и сегодня является бесспорным лидером лазерной медицины. Производство лазеров находится в Любляне, столице Словении.

Современное лазерное оборудование Fotona – результат многолетних исследований и более 60-летнего опыта разработке и производстве лазерных систем, кроме того, компания является обладателем большого количества эксклюзивных патентов на реализацию лазерных технологий. Единственным дистрибьютором профессиональных лазерных аппаратов Fotona в России является Группа компаний «СпортМедИмпорт».

Мы создаем безупречные стандарты качества лазерной медицины, которые помогут вам:

  • Выбрать оптимальный лазер для любых эстетических задач. Безопасность и эффективность, подтвержденные полным пакетом разрешительных документов РФ и FDA – самой жесткой системой сертификации в мире.

  • Окупить лазерную систему в максимально короткий срок: от 3,5 месяцев.

  • Получить самый широкий диапазон клинических применений: более 50 отдельных процедур и методик, плюс множество их комбинаций.

  • Применять лазер без сезонных ограничений и простоя: запатентованные программы лечения проводятся круглый год и не требуют реабилитации.

  • Обеспечить безопасность процедур своих клиентов: легкий в использовании интуитивно-понятный интерфейс с предустановленными протоколами и экспертным режимом, а также возможность индивидуальной настройки параметров.

  • Пользоваться дополнительными сервисными возможностями: маркетинговая поддержка, европейская система обучения медицинского персонала, гарантийное и постгарантийное сервисное обслуживание.

В настоящий момент компания «СпортМедИмпорт» представляет на российском рынке лазерные системы: SP Dynamis Pro, Fotona4D, StarWalker MaQX, XS Dynamis, XP Dynamis.

Чтобы создать новую технологию, иногда достаточно соединить предыдущие разработки. Ярким примером такого успешного сочетания является лазер SP Dynamis Pro c технологией Fotona 4D. Он заключает в своём корпусе эрбиевый и неодимовый лазеры, что значительно расширяет области применения от косметологии до гинекологии и урологии.

Настоящим прорывом технологий лазерного удаления татуировок и лечения пигментации стал гибридный лазер StarWalker MaQX, способный справляться с татуировками любого цвета, а также решать множество других эстетических задач.

Неодимовый лазер XP Dynamis – единственный лазерный аппарат в России, который эффективно помогает в лечении онихомикозов и вирусных бородавок независимо от тяжести поражения. А эрбиевый лазер XS Dynamis выполняет весь спектр процедур в области гинекологии: пластика влагалища, лечение недержания мочи и др.

Лазерные системы Fotona – это, прежде всего, многофункциональные лазерные системы, которые быстро окупаются благодаря широким возможностям лазерных программ лечения, реализованным в аппаратах. Более 50% всего спектра воздействия наших лазеров – это запатентованные технологии, которые доступны только на лазерном оборудовании производства Fotona.

Будем рады познакомиться с вами лично! Регистрируйтесь в Клубе Fotona и приходите к нам на обучение и выставки. Посмотреть расписание можно в разделе Сервис клиента.

1964
Год основания компании Fotona и выпуска первого лазера.
1979
Произведено первое оптоволокно Fotona.
1996
Выпуск первой лазерной системы SkinLight для эстетической медицины с двумя длинами волн (Er:YAG, Nd:YAG)
1998
Продажа лазерных систем Fotona в России эксклюзивным представителем Fotona в РФ – ГК «СпортМедИмпорт»
2008
Мировой патент на инновационную технологию омоложения Fotona 4D®
2015
Лазерная система SP Dynamis завоевала премию Aesthetic Industry Award
2017
Лазерная система StarWalker® MaQX стала победителем премии Aesthetic Industry Awards в номинации «Лучшая новая технология».
2018
SP Dynamis повторно удостоена премии Aesthetic Industry Award как выдающаяся разработка.
А.В. Гейниц
Сочетание различных режимов работы в рамках одной процедуры радикальным образом меняет клинический результат, расширяет возможности применения аппарата.
А.В. Гейниц
Профессор
Павел Куприн
Работаем на лазере Fotona с 1999 года. За это время было выполнено более 1500 операций.
Павел Куприн
Хирург
Елена Фролова
Работаю на лазере с 2009 года. Fotona – это высокий уровень безопасности проведения процедур, что немаловажно в нашей индустрии.
Елена Фролова
Дерматолог, косметолог, физиотерапевт
Денис Шустов
Несомненно, Fotona – безопасность, надежность, высокое качество и доказанная эффективность проведенных процедур.
Денис Шустов
Онкодерматолог
Ольга Колсанова
На лазерном оборудовании Fotona мы работаем с октября 2010 года. Доказательством высокой эффективности служат видимые результаты проведенных процедур.
Ольга Колсанова
Врач-косметолог, дерматолог
Олег Матюнин
Впервые увидел Fotona на выставке в Москве в 2000 г., тогда же начал работать на этом лазере, сейчас в нашей клинике «Ирина» два лазерных аппарата Fotona.
Олег Матюнин
Хирург
Олеся Ходова
На лазере Fotona StarWalker есть процедура «Green toning». Не знаю, как мы работали до появления этого лазера и его возможностей.
Олеся Ходова
Врач-дерматолог, косметолог
Виталий Игумнов
Система имеет удобный и понятный интерфейс. Позволяет выполнять широкий спектр поставленных задач от различных вариантов омоложения до хирургических вмешательств.
Виталий Игумнов
Хирург
НАША КОМАНДА
Команда Fotona Ирина Брагина
Ирина Брагина
к.м.н., бренд-врач Fotona в РФ
Команда Fotona Роман Мищенко
Роман Мищенко
менеджер по работе с клиентами (Санкт-Петербург)
Команда Fotona Александр Брызгалов
Александр Брызгалов
менеджер по работе с клиентами (Москва)
Команда Fotona Нина Зимина
Нина Зимина
ведущий специалист отдела продаж (Санкт-Петербург)
Команда Fotona Анна Лопатина
Анна Лопатина
врач-консультант учебного центра (Москва)
Команда Fotona Ярослав Чернов
Ярослав Чернов
врач-консультант учебного центра (Санкт-Петербург)
Команда Fotona Юлиана Нарикова
Юлиана Нарикова
врач-консультант учебного центра (Санкт-Петербург)
Команда Fotona Мария Петрова
Мария Петрова
врач-консультант учебного центра (Москва)
Команда Fotona Елена Минаева
Елена Минаева
администратор учебного центра (Москва)
Команда Fotona Юлия Гончарова
Юлия Гончарова
врач-консультант учебного центра (Москва)
новости компании
Новость Завершился Саммит интеграций в эстетической медицине SIAM
С 18 по 19 марта в Москве впервые состоялось уникальное медицинское мероприятие с интенсивной научной программой, докладами от...
Новость Завершился ежегодный Конгресс по нитевой имплантологии
1-2 марта в Санкт-Петербурге прошло уникальное медицинское мероприятие, на котором эксперты индустрии рассказали о применении нитевых...
Новость Приглашаем на ежегодный симпозиум Академии лазерного здоровья (LA&HA) в Словении!
С 27-28 мая в Любляне пройдет 14-й ежегодный симпозиум Академии лазерного здоровья (LA&HA). Организатором выступит...
Новость Завершился Конкурс клинических результатов «FOTONA-Profi 2023»
6-ой ежегодный конкурс клинических результатов «FOTONA-Profi 2023» в этот раз проходил только по 3-м номинациям: Лазерное...
Новость Fotona Evening  — в Москве состоялась презентация лазерной системы Fotona4D
27 апреля в самом сердце Москвы, в Усадьбе Роден, состоялась презентация новинки от словенского производителя лазерных систем –...
Новость Fotona4D® Treatment Challenge
Компания Fotona (Словения) ищет лучшие кейсы Fotona4D® с результатами до и после лазерного омоложения Fotona4D. Если вы...
fotona в россии
ОТЗЫВЫ
Отзыв о Fotona от Наталья Шанина
к.м.н., заведующая лазерным отделением
Это уникальные аппараты, которым подвластны все процедуры эстетической косметологии, терапии,...
Отзыв о Fotona от Ирина Захарова
Владелец клиник
Впервые я попробовала Фотону в 2017 году и влюбилась в неё с первого взгляда
Отзыв о Fotona от Оксана Терпеливец
Основатель клиники
Мне очень нравятся возможности лазеров, как много они могут за счет своих физических свойств, и,...
Отзыв о Fotona от Андрей Питлев
Врач дерматовенеролог, косметолог
Лазерная система Fotona по праву считается лучшим и универсальным приобретением
Отзыв о Fotona от Алина Поллер
Гинеколог, эндокринолог
Среди лазерных систем, используемых в амбулаторной гинекологии, первопроходцами были лазерные...
Отзыв о Fotona от Олег Матюнин
Главный врач, к.м.н
Фирму Fotona увидел на косметологической выставке в Москве в 2000 году
Документация
научные исследования
Научное исследование Готовое решение для клиники: лазерная система нового поколения Fotona 4D® PRO для многоуровневого лазерного омоложения лица
Лазерная система Fotona4D PRO представляет собой аппарат, предназначенный для проведения уникальных программ многоуровневого...
Научное исследование Методы лазерной коррекции эстетических проблем лица: новообразований мягких тканей, сосудистых мальформаций, шрамов и морщин
Матюнин Олег Юрьевич – к.м.н., врач челюстно-лицевой хирург, главный врач клиники лазерных технологий «Ирина», специалист по лазерной...
Научное исследование Комбинированный протокол в лечении стойкой стероидной розацеа
Максимова А.С. - врач-косметолог, дерматолог, ассистент кафедры кожных и венерических болезней ПИМУ, Сеть клиник «Ника Спринг» (Нижний...
Научное исследование Значение трансдермальной доставки лекарственных препаратов при агрессивных лазерных методах лечения постменопаузального старения
Брагина И.Ю. - к. м. н., врач-дерматолог, косметолог, физиотерапевт, эксперт инструктор Европейской лазерной Академии LA&HA, бренд-врач...
Научное исследование Клинический протокол сочетанного применения лазерных систем Fotona (Словения), инъекционных и космецевтических средств в лечении рубцов постакне
Брагина И.Ю. - к. м. н., врач-дерматолог, косметолог, физиотерапевт, эксперт инструктор Европейской лазерной Академии LA&HA, бренд-врач...
Научное исследование Лазерная терапия в режиме Piano (PLLT™) - фотобиомодуляция и лечение болевого синдрома
Matjaz Lukac - Институт Йозефа Стефана, Любляна, Словения;Spela Levicnik Hoefferle, Sasa Terlep, Irena Hreljac, Uros Vampelj, Masa Gorsic...